JavaScript scheint momentan in Ihren Browsereinstellungen deaktiviert zu sein.
Bitte nehmen Sie eine Änderung dieser Einstellung vor und laden Sie die Webseite neu, um deren volle Funktionalität zu ermöglichen.

Teilnehmerlisten und aktuelle Informationen

Nr. 37 Therapiebegleithunde Munz

Nr. 37  Therapiebegleithunde Munz

Fr 23. Aug. 2019  15.00 – 17.00 Uhr

 

Name

Vorname

Haida

Antonia

Huttelmaier

Sofie

Liebhardt

Lara

Roesler

Josephine

Schauer

Patrick

Sturtz

Annika

 

 

Nr. 37a Therapiebegleithunde Munz

Nr. 37a  Therapiebegleithunde Munz

Sa 24. Aug. 2019  15.00 – 17.00 Uhr

 

Name

Vorname

Urbon

Maya

Wahl

Emely

Weller

Axel

Weller

Ben

Zink

Henri

Zink

Lilo

 

 

Nr. 38 Tennis, Fußball und viel Spaß Pfahlbronn

Nr. 38  Tennis, Fußball und viel Spaß

Pfahlbronn

Fr 23. Aug. 2019  15.00 – 21.00 Uhr

 

Name

Vorname

Ertl

Markus

Joos

Felix

Joos

Ronja

Klumpp

Jakob

Klumpp

Oskar

Roesler

Etienne

Schumann

Arne

Schumann

Eike

Weller

Linus

Ziederkopf

Max

Ziederkopf

Viktor

 

Nr. 39 Leinecksee Fischen

Nr. 39  Leinecksee Fischen

Sa 24. Aug. 2019  10.30 – 15.00 Uhr

 

Name

Vorname

Lehmann

Filip

Weiler

Mika

 

Nr. 40 Rock`n`Roll Tanz

Nr. 40  Rock`n`Roll Tanz

Mo 26. Aug. 2019  15.00 – 17.00 Uhr

 

Name

Vorname

Beck

Lara

Bruhn

Melanie

Kunduru

Ayaz Levin

Kunduru

Efe Devin

Kunduru

Elif Helin

Mühleisen

Laura

Mühleisen

Lilia

Urbon

Maya

Zeh

Jan-Lucas

Zeh

Joshua-Noah

 

 

 

2019-07-23 

Nr. 41 Flotte Flitzer, Eule

Nr. 41  Flotte Flitzer, Eule

Mi 28. Aug. 2019  08.08 – 12.48 Uhr

 

Name

Vorname

Förstner

Laura

Förstner

Lilly

Hanselmann

Skadi

Hanselmann

Svea

Indof

Emilia

Indof

Linnea

Klink

Marie

Klink

Noel

Klink

Tom-Noah

Kronigsfeld

Nico

Linckh

Jonas

Lüttecke

Fiona

Lüttecke

Leonie

Meyer

Nils

Moser

Klara

Neumaier

Lucy

Sauter

Emanuel

Strobel

Niko

Strobel

Timo

Stütz

Joel-Maranatha

Weiler

Mika

Weller

Linus

 

 

 

2019-08-04

Nr. 42 Voggenbergmühle

Nr. 42  Voggenbergmühle

Do 29. Aug. 2019  14.00 – 17.00 Uhr

 

Name

Vorname

Beck

Lara

Beck

Lilly

Börnert

Joah

Börnert

Jolina

Bruhn

Melanie

Fink

Aaron

Fink

David

Haida

Antonia

Hochleitner

Armin

Hochleitner

Leni

Huttelmaier

Marc

Huttelmaier

Sofie

Klink

Marie

Knödler

Lennox

Knödler

Hannes

Knödler

Lea

Kramer

Jakob

Kramer

Moritz

Künzl

Joy

Liebhardt

Ben

Liebhardt

Lara

Lilja

Leon

Linckh

Robin

Mahle

Felix

Meyer

Nils

Meyer

Nina

Moser

Lotta

Moser

Nele

Mühleisen

Laura

Mühleisen

Lilia

Pfizenmaier

Lisa

Pfizenmaier

Moriz

Pfizenmaier

Sofie

Schad

Emily

Schmid

Franziska

Seiler

Vida

Stegmaier

Henry

Urbon

Maya

Weber

Julian

Wiedenhöfer

Joah

 

2019-08-04

 

 

Nr. 43 Ein Tag mit einem Jäger

Nr. 43  Ein Tag mit einem Jäger

Fr 30 Aug. 2019  15.00 – 21.30 Uhr

 

Name

Vorname

Bauer

Christian

Bauer

Leni

Bäuerle

Saphira

Daiß

Laura

Freudenberger

Chris

Getto

Marlon

Haida

Antonia

Hanselmann

Skadi

Hanselmann

Svea

Köngeter

Paula

Lorenz

Maximilian

Massak

Mia

Massak

Zoè

Schuster

Anna

Schuster

Laura

Urbon

Maya

Wahl

Emely

Wahl

Fabian

Wahl

Felix

Weller

Ben

Weller

Linus

 

 

 

2019-08-04

 

Nr. 44 Wildnisrallye mit Brigitte Greiner

Nr. 44  Wildnisrallye mit Brigitte Greiner

Mo 02. Sept. 2019  14.00 – ca.17.00 Uhr

 

Name

Vorname

Bareiß

Leni

Fercho

Mika

Geist

Jenna

Getto

Marlon

Getto

Samira

Greisiger

Finja

Knödler

Lea

Massak

Mia

Massak

Zoè

Meyer

Nina

Mühleisen

Lilia

Pfizenmaier

Lisa

Pfizenmaier

Moriz

Pfizenmaier

Sofie

Schmid

Franziska

Seiz

Marlen

Urbon

Maya

Wahl

Emely

 

 

 

2019-07-23 

Nr. 45 Apotheke

Nr. 45  Apotheke

Di 03. Sept. 2019 09.30 – 11.30 Uhr

 

Name

Vorname

Nägele

Gina

Wahl

Marie-Luise

Wiedmann

Lina

Winter

Lotta

Zink

Henri

 

 

 

 

Warteliste

 

Weller

Luisa

Freudenberger

Naja

Ziederkopf

Viktoria

Ziederkopf

Viktor

Bareiß

Leni

 

Nr. 46 Apotheke

Nr. 46  Apotheke

Di 03. Sept. 2019  15.00 – 17.00 Uhr

 

Name

Vorname

Bergmann *

Tom

Förstner

Laura

Förstner

Lilly

Sturtz

Annika

Wahl

Emely

 

 

 

 

Warteliste

 

Sauter

Mia

Bareiß

Finn

Stütz

Joel-Maranatha

Martin

Dominik

Martin

Tamara

 

Nr. 47 Therapiebegleithunde Munz

Nr. 47  Therapiebegleithunde Munz

Mi 04. Sept. 2019  15.00 – 17.00 Uhr

 

Name

Vorname

Fuchsloch

Leon

Getto

Samira

Indof

Emilia

Indof

Linnea

Klaaßen

Amy

Klaaßen

Elena

Vassiliadis

Viktoria

 

2019-07-24

 

Nr. 48 Kinderbibeltage Alfdorf

Nr. 48  Kinderbibeltage Alfdorf

Do 05. Sept. 2019  14.30 – 17.00 Uhr

 

Name

Vorname

Kramer

Jakob

Kramer

Moritz

Künzl

Hanna

Künzl

Joy

Moser

Klara

Moser

Lotta

Munz

Lisa

Pfizenmaier

Lisa

Pfizenmaier

Moriz

Pfizenmaier

Sofie

Salmen

Marie

Seiler

Vida

Urbon

Maya

 

Nr. 49 Kinderbibeltage Alfdorf

Nr. 49  Kinderbibeltage Alfdorf

Fr 06. Sept. 2019  14.30 – 17.00 Uhr

 

Name

Vorname

Munz

Lisa

Urbon

Maya

 

Nr. 50 Kinderbibeltage Alfdorf

Nr. 50  Kinderbibeltage Alfdorf

Sa 07. Sept. 2019  14.30 – 17.00 Uhr

 

Name

Vorname

Geist

Jenna

Urbon

Maya

 

Nr. 51 Erlebnistage, Hüttenbühl

Nr. 51  Erlebnistage, Hüttenbühl

Fr 06. u. Sa 07. Sept. 2019

15.00 bis ca. 20.00 Uhr

 

Name

Vorname

Bäuerle

Saphira

Botos

Lea

Escher

Nikias-Timon

Klaaßen

Amy

Klaaßen

Elena

Klink

Marie

Klink

Noel

Moser

Lotta

Munz

Lisa

Schäfer

Simeon

Schneider

Daniel

Schwalm

Klara

Schwalm

Neele

Specht

Matteo

Strohmaier

Moritz

Stütz

Joel-Maranatha

 

2019-07-24

 

Nr. 52 Tolle Knolle

Nr. 52  Tolle Knolle

Sa 07. Sept. 2019  13.00 – 16.30 Uhr

 

Name

Vorname

Bauer

Lukas

Beck

Lilly

Bohn

Hanna

Brock

Tamara

Brock

Vanessa

Fuchsloch

Leon

Haida

Antonia

Hanke

Sebastian

Heinz

Linus

Huttelmaier

Marc

Huttelmaier

Sofie

Klumpp

Jakob

Kugler

Ronny

Kunz

Maja

Kunz

Nora

Künzl

Joy

Pfizenmaier

Lisa

Pfizenmaier

Moriz

Pfizenmaier

Sofie

Schinagl

Justin

Schwarz

Simeon

Schwarz

Yaron

Spindler

Sedrik

Sturtz

Annika

Sturtz

Juliane

Urbon

Maya

Vassiliadis

Viktoria

Weller

Axel

Zink

Henri