JavaScript scheint momentan in Ihren Browsereinstellungen deaktiviert zu sein.
Bitte nehmen Sie eine Änderung dieser Einstellung vor und laden Sie die Webseite neu, um deren volle Funktionalität zu ermöglichen.

Teilnehmerlisten

Nr. 06 Jäger, Wald

Nr. 06 Jagd

 

Mo., 03.08.2020 14.30 – 22.00 Uhr

Name

Vorname

Bergmann

Kai

Car

Gabriel

Daiß

Laura

Engelfried

Louis

Fuchsloch

Leon

Hanselmann

Skadi

Hanselmann

Svea

Köngeter

Mona

Köngeter

Paula

Krug

Ben

Loose

Paul

Massak

Mia

Massak

Zoé

Miksch

Damian

Scharkowski

Jean Leon

Schinagl

Justin

Urbon

Maya

Wahl

Jonathan

Zink

Henri

Zink

Lilo

 

 

Warteliste

 

Huttelmaier

Leo

 

 

 

 

 2020-07-29

 

 

 

 

Nr. 07 Seifen-Workshop

Nr. 07 Seifen-Workshop

Di., 04.08.2020 14.00 – 17.00 Uhr

Name

Vorname

Börnert

Jolina

Fuchsloch

Leon

Hanselmann

Skadi

Hanselmann

Svea

Hörsch

Vanessa

Ivanova

Isabelle

Ivanova

Maria

Joos

Ronja

Klink

Marie

Kühne

Lahja

Lehmann

Clara

Waterstradt

Tabatha

 

 

Warteliste

 

Bohn

Hanna

Freudenberger

Naja

Bauer

Sarah

Klaaßen

Amy

 2020-07-17

 

 

 

Nr. 08 Golfkurs, Haghof

Nr. 08 Golfen

Di., 04.08.2020 10.00 – 13.00 Uhr

 

Name

Vorname

Bareiß

Leni

Bauer

Luisa

Beck

Lilly

Freudenberger

Line

Freudenberger

Naja

Huttelmaier

Lotta

Joos

Felix

Knödler

Lea

Losert

Leon

Massak

Mia

Petto

Joshua

Stocker

Jakob

Zehnder

Alina

 

 

Warteliste

 

 

 

 

 

 

 

 

 2020-07-29

 

 

 

Nr. 09 Therapiebegleithunde

Nr.09 Therapiebegleithunde

Di., 04.08. 2020 15.00 – 17.00 Uhr

Name

Vorname

Bergmann

Tom

Grimminger

Elfi

Wahl

Emilian

Wahl

Marie-Luise

Zink

Henri

Zink

Lilo

 

 

Warteliste

 

Getto

Samira

Lüttecke

Fiona

Lüttecke

Leonie

Weller

Ben

Weller

Axel

 2020-07-17

 

 

 

Nr. 10 Töpfern

Nr. 10 Töpfern

Mi., 05.08.2020 09.30 – 11.30 Uhr

Name

Vorname

Greiner

Lisa

Joos

Anni

Köngeter

Paula

Massak

Zoé

Merkel

Laura

Nägele

Gina

Nägele

Sienna

Nothdurft

Emma

Schuster

Mia

Winter

Lotta

Winter

Mia

 

 

Warteliste

 

Massak

Mia

Bareiß

Leni

Joos

Finn

Holzwarth

Leon

Losert

Lean

 

 

 2020-07-17

 

 

 

Nr. 11 Töpfern

Nr. 11 Töpfern

Mi., 05.08.2020 14.30 – 16.30 Uhr

Name

Vorname

Aubele

Mailin

Kasper

Joshua

Klenk

Matteo

Kronigsfeld

Lena

Kühne

Amelie

Kühne

Lahja

Neumaier

Lucy

Sengewald

Hanna

Strobel

Emilia

Wahl

Jonathan

Wahl

Salome

 

 

 

 

Warteliste

 

Scheib

Luisa

Geist

Jenna

Rosenmayer

Olivia

Ivanova

Isabelle

Ivanova

Maria

 

 

 2020-07-17

 

 

 

Nr. 12 Töpfern

Nr. 12 Töpfern

Do., 06.08.2020 09.30 – 11.30 Uhr

Name

Vorname

Beck

Lilly

Frei

Max

Knödler

Lea

Kunz

Maja

Kunz

Nora

Lüttecke

Fiona

Lüttecke

Leonie

Merkel

Benjamin

Pisch

Samuel

Stolp

Joan

Urbon

Maya

 

 

Warteliste

 

Scheib

Luisa

Ziesel

Amelie

Klenk

Matteo

Losert

Lean

 

 

 2020-07-17

 

 

 

Nr. 13 Spiel, Spaß, Fußball Pfahlbronn

Nr. 13 Spiel, Spaß, Fußball SV Pf.

Fr., 07.08.2020 14.00 – 16.00 Uhr

Name

Vorname

Bareiß

Finn

Bareiß

Maxim

Bauer

Lukas

Ertl

Sebastian

Huttelmaier

Marc

Joos

Finn

Klumpp

Ferdinand

Klumpp

Jakob

Klumpp

Oskar

Knödler

Hannes

Krug

Ben

Krug

Pia

Kugler

Ronny

Mahle

Felix

Maier

Ben

Müller

Cedric

Quentin

Horny

Stolp

Joan

Ziderkopf

Viktor

Ziderkopf

Viktoria

 

 

Warteliste

 

Seiler

Vida

Hasso

Ahmed

Hasso

Mohamed

Roesler

Etienne

Holland

Noel

 

 

 2020-07-17

 

 

 

Nr. 14 Motorradgespann

Der Programmpunkt wurde vom Veranstalter abgesagt! 

Nr. 14 Motorradgespann

Sa., 08.08.2020 14.00 – 16.00 Uhr

Name

Vorname

Bäuerle

Saphira

Hanke

Sebastian

Linckh

Jonas

Merkel

Benjamin

Merkel

Laura

Müller

Johannes

Schauer

Julian

Schauer

Patrick

Schinagl

Justin

Schumann

Arne

Schumann

Eike

Weber

Julian

 

 

Warteliste

 

Latosik

Lukas

Kunduru

Elif H.

Kunduru

Efe D.

Götzelmann

Sandro

Klenk

Bennet

 2020-07-17

 

 

 

Nr. 15 Nähen

Nr. 15 Nähen

 

10.08.2020 09.30 – 11.30 Uhr

Name

Vorname

Esquivel Ott

Amira

Förstner

Lilly

Lehmann

Clara

Neumaier

Lucy

Stütz

Joel-M.

Wiedmann

Lina

 

 

 

 

 

 

 2020-07-20

 

 

 

Nr. 16 Nähen

Nr. 16 Nähen

Mo., 10.08.2020 14.30 – 16.30 Uhr

Name

Vorname

Bärlin

Lise

Börnert

Johanna

Börnert

Jolina

Joos

Ronja

Nägele

Gina

Wahl

Lotta

Winter

Lotta

Winter

Mia

 

 

 2020-07-17

 

 

 

Nr. 17 EULE Gmünder Wissenswerkstatt

Nr. 17 Eule

Di., 11.08.2020 08.08 – 12.48 Uhr

Name

Vorname

Bauer

Lukas

Börnert

Joah

Börnert

Johanna

Börnert

Jolina

Car

Gabriel

Daiß

Frank

Ertl

Markus

Getto

Marlon

Huttelmaier

Leo

Huttelmaier

Max

Kugler

Ronny

Kugler

Yannick

Linckh

Jonas

Neumaier

Lucy

Zink

Henri

 

 

Warteliste

 

Bergmann

Kai

Engelfried

Louis

Kronigsfeld

Maya

Moser

Klara

Moser

Lotta

 2020-07-17

 

 

 

Nr. 18 Therapiebegleithunde

Nr. 18 Therapiebegleithunde

Di., 11.08.2020 15.00 – 17.00 Uhr

Name

Vorname

Bärlin

Lise

Buchwald

Juli

Krötz

Chiara

Krötz

Silas

Urbon

Maya

Wahl

Emely

 

 

Warteliste

 

Getto

Samira

Joos

Ronja

Lehmann

Clara

Lehmann

Mika

 2020-07-17

 

 

 

Nr. 19 Zaubertricks

Nr. 19 Zaubertricks lernen

Mi. 12.08.2020 14.00 – 15.30 Uhr

Name

Vorname

Greisinger

Finja

Linckh

Jonas

Scheib

Luisa

Schulz

Leon

 

 

 

 

 2020-07-29

 

 

 

Nr. 21a Willkommen bei den Sioux

Nr. 21 a Willkommen bei den Sioux

Fr., 14.08.2020 09.00 – 12.00 Uhr

Name

Vorname

Börnert

Joah

Börnert

Jolina

Freihofer

Hedda

Getto

Marlon

Getto

Samira

Hahnsch

Maximilian

Knödler

Lennox

Kramer

Jakob

Kramer

Moritz

Kühne

Amelie

Kühne

Samu

Loose

Paul

Sawatzky

Anita

Sawatzky

Mario

Schumann

Eike

Sengewald

Hanna

Steinhübl

Neil

Walter

Lean

Weber

Julian

Wiedenhöfer

Joah

 

 

Warteliste

 

Seiler

Vida

 

 

 

2020-07-20

 

 

 

Nr. 21b Willkommen bei den Sioux

Nr. 21 b Willkommen bei den Sioux

Fr., 14.08.2020 14.00 – 17.00 Uhr

Name

Vorname

Beck

Lara

Buchwald

Juli

Buchwald

Tamara

Ertl

Markus

Ertl

Sebastian

Grimminger

Elfi

Grimminger

Neo

Kronigsfeld

Maya

Moser

Klara

Moser

Lotta

Moser

Nele

Munz

Annabelle

Munz

Lisa

Schuster

Ilias

Schuster

Jule

Schuster

Mia

Seiz

Marlen

Stegmaier

Henry

Wahl

Emilian

Wahl

Marie-Luise

 

 

Warteliste

 

Bareiß

Emely

Bareiß

Marvin

Schröder

Matilda

 

 

 

2020-07-20

 

 

 

Nr. 22 Erlebnis im Schlosspark

Nr. 22 Erlebnis im Schlosspark

Sa., 15.08.2020 14.00 – 17.00 Uhr

Name

Vorname

Greisiger

Finja

Guggilam

Thakarshiram

Knödler

Lennox

Kunduru

Ayaz L.

Kunduru

Efe D.

Kunduru

Elif H.

Müller-Greiner

Zoe

Schröder

Matilda

Spielvogel

Lilly

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 2020-07-27

 

 

 

Nr. 24 Brezeln backen

Nr. 24 Brezel

Mo., 17.08.2020 14.00 – 17.00 Uhr

Name

Vorname

Geist

Jenna

Hirzel

Leni

Holzwarth

Leon

Izet Oglou

Ceyda

Moser

Klara

Moser

Lotta

Rosenmayer

Olivia

Schuster

Lea

Sengewald

Hanna

Steinhübl

Finn

Steinhübl

Luis

Steinhübl

Neil

Wahl

Jonathan

Wahl

Lotta

Wahl

Salome

Weller

Axel

Ziderkopf

Viktor

Ziderkopf

Viktoria

 

 

Warteliste

 

Mühleisen

Lilia

Förstner

Lilly

Lux

Lea

Salmen

Marie

Hanke

Sebastian

Sawatzky

Anita

Lehmann

Clara

 

 

 2020-07-17

 

 

 

Nr. 25 Brezeln backen

Nr. 25 Brezel

Di., 18.08.2020 14.00 – 17.00 Uhr

Name

Vorname

Aubele

Leann

Aubele

Mailin

Bareiß

Maxim

Bärlin

Lise

Bauer

Lukas

Börnert

Leesha

Börnert

Michael

Heinz

Lilli

Heinz

Linus

Huttelmaier

Marc

Joos

Felix

Joos

Ronja

Kugler

Ronny

Lilja

Leon

Lorenz

Maximilian

Salmic

Lea

Strobel

Emilia

Walter

Lean

 

 

 2020-07-17

 

 

 

Nr. 26 Ponys

Nr. 26 Ponys

Di., 18.08.2020 09.30 – 12.30 Uhr

Name

Vorname

Aubele

Leann

Aubele

Mailin

Buchwald

Juli

Buchwald

Tamara

Kühne

Amelie

Kühne

Lahja

Müller-Greiner

Zoe

Nägele

Sienna

 

 

 

 

Warteliste

 

Krug

Pia

Meyer

Nina

Fuchsloch

Taya

Sengewald

Hanna

Hirzel

Leni

 2020-07-17

 

 

 

Nr. 27 Brezeln backen

Nr. 27 Brezel

Mi., 19.08.2020 14.00 – 17.00 Uhr

Name

Vorname

Beck

Lara

Beck

Lilly

Bohn

Hanna

Bohn

Niklas

Getto

Samira

Greisinger

Finja

Huttelmaier

Annelie

Huttelmaier

Ellie

Huttelmaier

Minna

Klenk

Bennet

Klenk

Matteo

Kronigsfeld

Lena

Kronigsfeld

Maya

Krug

Ben

Krug

Pia

Meyer

Nina

Miksch

Damian

Stütz

Joel-M.

 

 

 

 

Warteliste

 

Meyer

Nils

Mühleisen

Lilia

Maier

Ben

Müller-Greiner

Zoe

Sawatzky

Anita

 

 

 2020-07-17

 

 

 

Nr. 28 Therapiebegleithunde

Nr. 28 Therapiebegleithunde

Mi., 19.08.2020 15.00 – 17.00 Uhr

Name

Vorname

Fercho

Noah-Ben

Fuchsloch

Leon

Kunz

Maja

Latosik

Lukas

Schwenger

Mona

Stocker

Jakob

 

 

Warteliste

 

Fercho

Noah-Ben

Huttelmaier

Sofie

Liebhardt

Lara

Kühne

Lahja

Seiz

Marlen

 

 

 2020-07-17

 

 

 

Nr. 29 Brezeln backen

Nr. 29 Brezel

Do., 20.08.2020 14.00 – 17.00 Uhr

Name

Vorname

Bawohl

Mila

Frei

Max

Freudenberger

Chris

Freudenberger

Line

Freudenberger

Naja

Haida

Antonia

Hörsch

Vanessa

Huttelmaier

Sofie

Liebhardt

Ben

Liebhardt

Lara

Linckh

Robin

Roesler

Etienne

Roesler

Josephine

Scheib

Luisa

Schröder

Matilda

Schwarz

Josiah

Stolp

Joan

Wiedmann

Lia

 

 

 

 

Warteliste

 

Maier

Ben

Mühleisen

Lilia

 2020-07-17

 

 

 

Nr. 30 Ponys

Nr. 30 Ponys

Do., 20.08.2020 09.30 – 12.30 Uhr

Name

Vorname

Beck

Lara

Börnert

Leesha

Börnert

Michael

Geist

Jenna

Knödler

Hannes

Krötz

Chiara

Krötz

Silas

Rosenmayer

Olivia

 

 

Warteliste

 

Ivanova

Maria

Ivanova

Isabelle

Müller-Greiner

Zoe

Getto

Samira

 

 

 2020-07-17

 

 

 

Nr. 31 Fußballspiele Flutlicht

Nr. 31 Fußballspiele Flutlicht

Do., 20.08.2020 20.00 – 23.00 Uhr

Name

Vorname

Bareiß

Finn

Bäuerle

Saphira

Ertl

Markus

Fercho

Mika

Götzelmann

Sandro

Hahnsch

Maximilian

Heinz

Linus

Holland

Noel

Lehmann

Mika

Lorenz

Maximilian

Mahle

Felix

Maier

Ben

Roesler

Etienne

Schwarz

Yaron

Schwenger

Tom

Spielvogel

Lilly

Stocker

Jakob

Strobel

Timo

Stütz

Joel-M.

Weller

Linus

 

 

Warteliste

 

Frei

Max

Stolp

Joan

Müller

Cedric

Mühleisen

Lilia

 2020-07-17

 

 

 

Nr. 32 Schützenverein Waldeslust

Nr. 32 Schützenverein Waldeslust

Fr., 21.08.2020 14.00 – 17.30

 

Name

Vorname

Daiß

Frank

Freudenberger

Chris

Freudenberger

Naja

Hörsch

Vanessa

Lüttecke

Leonie

Schinagl

Tobias

Steinhübl

Finn

Steinhübl

Luis

Ziderkopf

German

Ziderkopf

Max

 

 

 

 

 2020-07-17

 

 

 

Nr. 34 Spiele rund ums Tauziehen

Nr. 34 Spiele rund ums Tauziehen

Di., 25.08.2020 14.30 – 17.30 Uhr

Name

Vorname

Beck

Lilly

Hahnsch

Maximilian

Holzwarth

Leon

Joos

Finn

Klumpp

Ferdinand

Klumpp

Oskar

Kramer

Moritz

Latosik

Lukas

Meyer

Nina

Schmid

Franziska

Wahl

Salome

Weber

Julian

Winter

Ole

Ziderkopf

Viktor

Ziderkopf

Viktoria

 

 

 

 

Warteliste

 

Pfizenmaier

Moriz

 

 

 2020-07-17

 

 

 

Nr. 35 Therapiebegleithunde

Nr. 35 Therapiebegleithunde

Mi., 26.08.2020 15.00 – 17.00 Uhr

 

Name

Vorname

Bareiß

Leni

Köngeter

Paula

Massak

Mia

Massak

Zoé

Schwalm

Klara

Vassiliadis

Viktoria

 

 

Warteliste

 

Spielvogel

Lilly

Spielvogel

Lukas

 

 

 

 2020-07-22

 

 

 

Nr. 36 Leinecksee

Nr. 36 Leinecksee

Sa., 29.08.2020 10.00 – 16.00 Uhr

Name

Vorname

Hörsch

Dominik

Lüttecke

Fiona

Lüttecke

Leonie

 

 

 

 

 

 

 

 

 2020-07-17

 

 

 

Nr. 37 Schnuppertennis

Nr. 37 Schnuppertennis

Di., 01.09.2020 14.00 – 16.00 Uhr

Name

Vorname

Greisinger

Finja

Hanke

Sebastian

Klumpp

Jakob

Klumpp

Oskar

Mühleisen

Lilia

Munz

Lisa

Zink

Henri

Zink

Lilo

 

 

 2020-07-17

 

 

 

Nr. 38 Schnuppertennis

Nr. 38 Schnuppertennis

 

Di., 01.09.2020 16.00 – 18.00 Uhr

Name

Vorname

Bergmann

Tom

Guggilam

Thakarshiram

Steinhübl

Finn

Steinhübl

Luis

Strobel

Timo

Stütz

Joel-M.

 

 

 

 

 

 

 

 

 2020-07-27

 

 

 

Nr. 39 Therapiebegleithunde

Nr. 39 Therapiebegleithunde

Di., 01.09.2020 15.00 – 17.00 Uhr

 

Name

Vorname

Köngeter

Mona

Kronigsfeld

Maya

Moser

Klara

Moser

Lotta

Mühleisen

Lilia

Munz

Lisa

 

 

Warteliste

 

Hitzler

Anna

 

 

2020-07-17

 

 

 

Nr. 40 Eule

Nr. 40 Eule

Mi., 02.09.2020 08.08 – 12.48 Uhr

Name

Vorname

Fink

Aaron

Fink

Hanna

Hörsch

Dominik

Krug

Ben

Loose

Paul

Lorenz

Maximilian

Miksch

Damian

Neumaier

Lucy

Schwalm

Klara

Schwalm

Neele

Weller

Linus

Ziderkopf

Viktor

Ziderkopf

Viktoria

 

 

 2020-07-17

 

 

 

Nr. 41 Therapiebegleithunde

Nr. 41 Therapiebegleithunde

Di., 08.09.2020 15.00 – 17.00 Uhr

Name

Vorname

Börnert

Leesha

Greiner

Lisa

Greisinger

Finja

Merkel

Laura

Pahl

Johanna

Wahl

Salome

 

 

Warteliste

 

Spielvogel

Lilly

Spielvogel

Lukas

 

 

 2020-07-22

 

 

 

Nr. 42 Trinkwasser

Nr. 42 Trinkwasser

Mi., 09.09.2020 08.00 – 12.30 Uhr

Name

Vorname

Bareiß

Maxim

Beck

Lara

Hirzel

Leni

Hitzler

Anna

Kramer

Jakob

Kramer

Moritz

Leitner

Ben

Leitner

Leo

Liebhardt

Ben

Linckh

Robin

Scheib

Luisa

Stay

Felix

 

 

 

 

 2020-07-17

 

 

 

Nr. 43a Voggenbergmühle

Nr. 43a Voggenbergmühle

Do., 10.09.2020 14.00 – 15.30

Name

Vorname

Aubele

Leann

Aubele

Mailin

Bareiß

Maxim

Hirzel

Leni

Huttelmaier

Marc

Huttelmaier

Sofie

Kühne

Amelie

Kühne

Samu

Leitner

Ben

Leitner

Leo

Losert

Benno

Salmic

Lea

Salmic

Mara

Schröder

Matilda

Schwarz

Josiah

Stay

Felix

Strobel

Emilia

Walter

Lean

Wiedmann

Jerrik

Ziesel

Amelie

 

 

Warteliste

 

 

 

 2020-07-17

 

 

 

Nr. 43b Voggenbergmühle

Nr. 43b Voggenbergmühle

 

Do., 10.09.2020 15.30 – 17.00 Uhr

Name

Vorname

Freihofer

Hedda

Freihofer

Theo

Greiner

Emily

Greiner

Lisa

Grimminger

Elfi

Grimminger

Neo

Liebhardt

Ben

Linckh

Robin

Moser

Nele

Munz

Annabelle

Pfizenmaier

Sofie

Salmen

Marie

Seiler

Vida

Seiz

Marlen

Stegmaier

Henry

Wahl

Emilian

Wahl

Marie-Luise

Zehnder

Alina

Zehnder

Elisa

 

 

Warteliste

 

 

 

 

 

 

 2020-07-29

 

 

 

Nr. 44 tolle Knolle

Nr. 44 tolle Knolle

Sa., 12.09.2020 13.00 – 15.00 Uhr

Name

Vorname

Börnert

Joah

Huttelmaier

Marc

Huttelmaier

Sofie

Klink

Marie

Klink

Noel

Kunz

Nora

Meyer

Nina

Schad

Emily

Schmid

Franziska

Schwenger

Tom

 

 

Warteliste

 

Klenk

Matteo

Neumaier

Lucy

Stay

Felix

Leitner

Ben

Hanke

Sebastian

 2020-07-17

 

 

 

Nr. 45 tolle Knolle

Nr. 45 tolle Knolle

Sa., 12.09.2020 15.30 – 17.30

Name

Vorname

Bauer

Lukas

Bohn

Hanna

Fuchsloch

Leon

Geist

Jenna

Heinz

Linus

Kugler

Ronny

Salmen

Marie

Seiler

Vida

Seiz

Marlen

Weber

Julian

 

 

Warteliste

 

Schwarz

Josiah

Leitner

Ben

Leitner

Leo

Greiner

Lisa

Merkel

Laura

 2020-07-17

 

 

 

Nr. 46 Wald Sinnesreise

Nr. 46 Wald Sinnesreise

 

Mo., 03.08.2020 14.00 – 17.00 Uhr

Name

Vorname

Aubele

Mailin

Ertl

Sebastian

Kleinhanß

Pia

Knödler

Lennox

Kuhnle

Mila

Müller

Lena

Müller-Greiner

Zoe

Spazierer

Lian

Wiedenhöfer

Joah

 

 

 

 

 

 

Warteliste

 

 

 

 

 

 2020-07-29

 

 

 

Nr. 47 Wald Murmelbahn

Nr. 47 Wald Murmelbahn

Mi., 12.08.2020 14.00 – 17.00 Uhr

Name

Vorname

Aubele

Leann

Beck

Lara

Beck

Lilly

Ertl

Sebastian

Kleinhanß

Pia

Knödler

Lennox

Liebhardt

Ben

Linckh

Robin

Pfizenmaier

Moriz

Wiedenhöfer

Joah

 

 

 

 

Warteliste

 

 

 

 

 

 2020-07-29